Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе весело отметят Новый год

Культура В регионе
На Северном Кавказе весело отметят Новый год
Фейерверки, театральные премьеры, мотогонки – вот только некоторые пункты из обширной праздничной программы.

В северо-кавказских городах в дни грядущих новогодних каникул можно будет попробовать многое, например, покататься на лыжах с Дедами Морозами, услышать песни на языках коренных народов и увидеть настоящие гонки по вертикали. 

В Черкесске Новый год встретят 750 залпами фейерверка. Он завершит новогоднюю программу, которая ждет гостей и жителей города вечером 31 декабря. Перед зрителями также выступят лучшие артисты и творческие коллективы республики. 

В горах, на курорте «Архыз», 31 декабря состоится массовый спуск на лыжах Дедов Морозов и Снегурочек. Кроме того, там и на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут праздничные гуляния. Гостей ждет танцевальный марафон, игры и флэшмобы. На обоих курортах будут работать игровые зоны для детей. 

В первые дни нового года в Пятигорске состоится всероссийский фестиваль «Рождественские встречи», в рамках которого пройдет серия концертов, посвященных храмам и монастырям региона. Большой творческий марафон продлится с 7 по 14 января. 

В Ставрополе  в начале января запланированы бесплатные показы советских сказок и мультфильмов. В зимнем кинотеатре на Александровской площади краевого центра покажут отечественную новогоднюю классику: «Двенадцать месяцев», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Мороз Иванович», «Чародеи», «Морозко», «Зима в Простоквашино», «Ночь перед Рождеством» и другие фильмы. 

В чеченской столице на главной площади города, где установили самую высокую на Кавказе новогоднюю ель, состоится развлекательная программа «С Новым годом, Грозный!»

 В Северной Осетии филиал Мариинского театра приготовил подарок для детей — премьеру оперы Сергея Баневича «Снежная королева». 

А вот жителям и гостям Владикавказа устроят представления на сцене Национального государственного театра оперы и балета: 30 декабря, 3 и 4 января. 

В Магасе любители экстремальных представлений смогут увидеть мотогонки по вертикальной стене. Шоу-заезды будут проводится ежедневно до 10 января на площади Алания.

Так что в эти праздники на Кавказе скучать не придётся. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2