Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Томаш Риттер даст в Пятигорске эпохальный концерт фортепианной музыки

Культура В регионе
Томаш Риттер даст в Пятигорске эпохальный концерт фортепианной музыки
Во Дворце культуры Пятигорска прозвучат блистательные произведения Роберта Шумана и Фредерика Шопена.
Ставрополь, 21 июня. /Кавказ Пост/. Культурное событие запланировано на 29 июня в 18.00. Вход свободный. Молодое дарование из Польши Томаш Риттер получил мировое признание после  победы на I Международном конкурсе пианистов имени Шопена на исторических инструментах в Варшаве. В его активе также победы на международных конкурсах в Быдгощи, в Сан-Себастьяне, Праге.
Пианист родился в 1995 году в Люблине. Музыкой стал заниматься с 7 лет. Его наставницей в музыкальном училище имени К. Шимановского в Варшаве была Ирина Румянцева. После окончания училища с отличием Риттер стал студентом МГК им. П. И. Чайковского в Москве в классе профессора М. С. Воскресенского (класс фортепиано), профессора А. Л. Любимова (фортепиано, историческое фортепиано), М. А. Успенской и А. О. Шевченко (клавесин).
Как сообщает Польский культурный центр в Москве, Томаш Риттер выступает на концертах и фестивалях в Польше, Чехии, Австрии, Литве, Бельгии, Голландии, Франции, Италии, Японии, сотрудничает с такими коллективами, как Квартет Мартину (Прага), Квартет Страдивари (Цюрих), симфоническими оркестрами Sinfonia Varsovia, Sinfonia Baltica, с оркестром Польского Радио.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2