Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Сочи пройдет фестиваль национального парка

Культура В регионе
В горах Сочи пройдет фестиваль национального парка
Мероприятие стартует 27 сентября. 

Сочи, 21 сентября /Кавказ Пост/. 27 сентября в горах города-курорта Сочи пройдет фестиваль национального парка. Мероприятие начнется в 11 часов на главной площади горнолыжного курорта, - сообщает официальный портал города-курорта Сочи.

На празднике гостей ждут мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов, практические занятия по правилам безопасности в горах, игры и викторины об окружающей среде, тематические розыгрыши призов от курорта и выступление музыкального коллектива.

Также ведущие научные сотрудники расскажут об уникальной флоре и фауне нацпарка, его богатейшем историко-культурном наследии.
Во время «зеленых» занятий можно будет узнать о птицах, исторических памятниках, программе восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе. 


Сочинский национальный парк – один из уникальных уголков нашей страны. Обитавшие здесь племена оставили значительное культурное наследие. Наибольшее число памятников относится к каменному веку, дольменной эпохе и средневековому периоду. Первый национальный парк, созданный в 1983 году, раскинулся вдоль побережья Черного моря на протяжении 150 км, занимает площадь 208,6 тысяч гектар.

40 рек и ручьев Черноморского бассейна протекают по территории парка, на которых имеется большое количество каньонов, водопадов с высотой от двух до семидесяти двух метров. Здесь находятся около 200 пещер, из них 50 – наиболее крупных карстовых образований, представляющих интерес для использования в научных целях для спелеотуризма, а некоторые и для экскурсионного показа. Это, прежде всего, широко известные пещеры-стоянки древнего человека, такие как: Ахштырская, Большая Воронцовская и Малая Воронцовская.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2