Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии ищут подростка на главную роль в фильме "Сайти - сын Зоули"

Культура В регионе
В Ингушетии ищут подростка на главную роль в фильме "Сайти - сын Зоули"
В республику приехала съемочная группа фильма, чтобы провести кастинг.

Съемочная группа первого короткометражного фильма на ингушском языке «Сайти – сын Зоули» прибыла в Ингушетию, чтобы провести кастинг на главную роль и отобрать локации для съемок. Об этом "Кавказ Пост" сообщили в Постоянном представительстве Республики Ингушетия в Москве. Группа пробудет в Ингушетии до 15 апреля, а съемки киноленты запланированы на лето этого года. 

«Мы сейчас активно занимаемся поиском актера на главную роль, и это одна из целей нашей поездки. Поиск идет по самым разным направлениям. Мы подключили социальные сети, опубликовали обращение к жителям Ингушетии, они знают, что мы ищем юношу 13-15 лет. Конечно, это должен быть ингушский мальчик, который обладает определенными актерскими данными», - рассказала продюсер фильма Ирина Филиппова.

В основе сюжета – рассказ о становлении юного ингуша, который оказался перед выбором между честью и долгом. В дом к нему и его матери попадает абрек, товарищ отца, невольно ставший причиной его гибели. Перед главным героем встает вопрос: переступить древний закон гостеприимства и отомстить за отца или положить конец вражде. События развиваются в начале 20 века. 

Кто срежиссировал фильм сообщат только на пресс-конференции, но уже известно, что этот человек родился и вырос в Ингушетии. «Автор сценария и по совместительству режиссер вдохновился событиями, историей и подвигами людей того времени. Хотелось именно на контрасте с сегодняшним днем показать настоящие мужские поступки и героев», - отметила Филиппова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2