Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике участники гастрономического фестиваля приготовят необычные блюда

Культура В регионе
В Нальчике участники гастрономического фестиваля приготовят необычные блюда Фото: Pixabay
Гастрофестиваль пройдет с 5 по 6 октября на площади Абхазии.

В столице Кабардино-Балкарии состоится гастрономический фестиваль. Он будет проходить с 5 по 6 октября на площади Абхазии, сообщается на официальной странице мэрии Нальчика в Instagram.

Участниками фестиваля станут как местные кулинары, так и гости из других городов. На глазах у изумленных зрителей они будут создавать настоящие шедевры: вкусные и необычные блюда.

«В программе фестиваля мастер-классы от поваров из лучших ресторанов России с интерактивом и полным вовлечением публики, воркшопы, посвященные национальной кухне, семинары по вопросам этикета, виноделия и здорового образа жизни, бармен-шоу и гастрономическая программа для самых маленьких посетителей», - говорится в сообщении.

Второй день фестиваля будет посвящен яблоку и блюдам из него. Организаторы отмечают, что такого разнообразия кушаний из яблок жители Нальчика еще не видели. Кулинары представят традиционные блины и пироги с фруктами, а также продемонстрируют, что еще можно сделать из яблок. В частности, гости фестиваля смогут попробовать яблочный сидр.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и семинарах. Опытные мастера научат готовить неожиданные блюда, познакомят с культурой национальной кухни Кабардино-Балкарии. Будут работать и дегустационные площадки. Атмосферу фестиваля украсят живая музыка и универсальные диджеи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2