Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе покажут необычные «Приключения Щелкунчика»

Культура В регионе
В Ставрополе покажут необычные «Приключения Щелкунчика»
Фантазию представит театр вокальной музыки «Звездный».

Ставрополь, 17 декабря. /Кавказ Пост/. Новую и необычную версию знаменитой сказки Гофмана представят в краевом центре солисты - ученики класса вокала Елены Рязанцевой и артисты театра «Звездный» МБУК ЦДК «Октябрь».
«Приключения Щелкунчика» в новой интерпретации – совместная работа педагогов, учеников и даже выпускников Елены Рязанцевой, руководителя театра вокальной музыки «Звездный».

«Мы не можем поставить спектакль именно так, как делают взрослые театры. В данном случае мы отказались от Мышиного Короля и у нас появилась Мышильда»,  - рассказывает Елена Рязанцева. 
Руководитель театра отметила, что если много участников, то приходится добавлять персонажей. «Так у нас есть Кошка Пепита, мышонок Сухарик и другие новые персонажи, - поделилась с «Кавказ Пост» Елена Станиславовна. 

Спектакль «Приключения Щелкунчика» представят 20 декабря в ДК «Ставрополец» и в Геронтологическом Центре. 21 декабря постановку покажут в музыкальной школе.  

Стоит отметить, что фантазия на сказку Гофмана в исполнении артистов «Звездного» уже получила высокую оценку. В минувшую субботу, 15 декабря, театр представил на конкурс «Новые имена» отрывок из спектакля и получил Гран-При.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2