Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пройдут культурные и спортивные выступления в честь Дня защитника Отечества

Культура В регионе
В Ставрополе пройдут культурные и спортивные выступления в честь Дня защитника Отечества Фото: Twitter
Праздничные  мероприятии, посвященные Дню защитника Отечества, в краевой столице Ставрополья будут проходить с 15 февраля.

В микрорайонах города планируются выставки творческих работ;  в библиотеках и школах – тематические литературные программы, часы мужества и встречи с ветеранами боевых действий; в спортивных школах и клубах – соревнования по боевым единоборствам. Особо хочется отметить праздничные  программы молодежного  культурно- досугового  центра  «Пионер», которая состоится 21 февраля,  и ставропольского  городского  Дома  культуры, запланированная на 22 февраля.

 Не остались в стороне и профессиональные творческие коллективы краевой столицы. Ставропольцев  приглашают 15 февраля на авторский концерт председателя краевого союза композиторов России В.Кипора «С факелом в сердце!». Камерный ансамбль «Элегия» выступит 16 февраля в художественном музее с концертом «Солдат – всегда солдат». Во Дворце культуры и спорта пройдут два знаковых мероприятия: городское собрание и  праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, а также выступление концертного духового оркестра им. Д.Осиновского «Ты – лучший». Ставропольская филармония порадует меломанов праздничным концертом симфонического оркестра, творческих коллективов и солистов. Здесь же 21 февраля в рамках виртуального концертного зала можно будет в on-line режиме послушать концертную программу академического ансамбля песни и пляски им. А.В.Александрова.

Интересные выставочные проекты ждут жителей и гостей Ставрополя в музейных комплексах. В Ставропольском государственном музее-заповеднике  21 февраля открывается выставка «Герои Аргуна – герои России», посвященная 20-летию подвига бессмертной 6-ой роты десантников. В музее изобразительных искусств ЕТ продолжает свою работу выставка работ российских художников-участников Великой отечественной войны «75 на 75». В праздничную дату музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» проводит День открытых дверей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2