Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КНДР даст отпор в случае американских бомбёжек

Политикa В мире
КНДР даст отпор в случае американских бомбёжек
В Пхеньяне считают, что приближение авиации США к Корейскому полуострову может говорит о недружественных планах Америки, на которые Северная Корея может жёстко отреагировать.
Это заявление МИД дальневосточной страны распространило агентство ЦТАК. МИД КНДР полагает, что движение атомного авианосца «Карл Винсон» в близкую к Корее часть Японского моря может означать возможное вторжение Америки:

«Если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о превентивном ударе и уничтожении штабов, КНДР готова отреагировать в любой желаемой США форме военных действий»
В понедельник, 10 апреля, объявили, что американский авианосец повернул к Южной Корее, хотя, согласно планам, он следовал в Австралию. Министр по делам национального объединения Южной Кореи Хон Йон Пхё позднее в тот же день выразил обеспокоенность в связи с возможностью нанесения упреждающего удара американцев по объектам в КНДР.

Напомним, 7 апреля американская авиация нанесла внезапный удар по военно-воздушным силам Сирии, в результате которого Арабская республика понесла значительные разрушения и жертвы среди военных и гражданских.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2