Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Иране новые акции протеста устроили студенты

Политикa В мире
В Иране новые акции протеста устроили студенты Фото: Getty images
Антиправительственные протесты пошли на «второй круг» после откровений властей относительно сбитого украинского Boeing.

Напомним, что в признании было сказано о случайности, якобы украинский пассажирский самолет сбили по ошибке. В сообщении властей Ирана отмечалось, что виновные в случившемся «понесут ответственность». А руководство вооруженных сил Ирана выразило соболезнования семьям погибших в результате катастрофы.

Сейчас, как информирует Reuters со ссылкой на посты в соцсетях, акции протеста устроили студенты нескольких университетов в Тегеране. Они вышли на улицы под лозунгами: «Наше телевидение — это позор», «Корпус стражей исламской революции несет ответственность за убийства» и «Они врут, что наш враг Америка, наш враг здесь».

Напомним также, что протесты в Иране имели место и ранее. Люди вышли высказаться за свободу интернета и погибли на улицах. С демонстрантами не церемонились. Amnesty International заявила о 106 смертях в первые четыре дня протестов.

По данным 24tv.ua, вечером 12 января силовики пытались разогнать демонстрантов и начали их обстреливать. По предварительным данным, один человек погиб, еще несколько получили ранения.




logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2