Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Багги «Чаборз М-3» прошёл боевые испытания в древнейшем ауле Чечни

Обществo В регионе
Багги «Чаборз М-3» прошёл боевые испытания в древнейшем ауле Чечни

Много дней в Итум-Калинском районе продолжалась экспедиция инструкторов Международного учебного центра сил спецназа.

Они исследовали территории, самые привлекательные для развития туризма, изучая, в том числе, и наиболее перспективные дорожные направления. Возглавлял экспедицию первый замначальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по ЧР Даниил Мартынов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поделился в соцсети, что группа внимательно изучила древний аул Никарой с его уникальными башенными и замковыми комплексами, имеющими огромную культурную и историческую ценность. Багги «Чаборз М-3» одолел более 200 километров по горному бездорожью и сильно пересеченной местности, проявив себя с самой лучшей стороны. Теперь эту чеченскую военную технику точно можно назвать надёжной, высокопроходимой, которая сможет доставлять грузы и личный состав в труднодоступные места.

До этого «Чаборз» испытывали как мини-транспорт для проведения спецопераций против условных террористических групп. Силовики страны поставили отличные оценки автомобилю по всем направлениям. Напомним, в начале 2017 года завод «Чеченавто» приступил к производству трёхместного багги для военных «Чаборз М-3». Вездеход, разработанный Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании Ф-МоторСпорт, презентовали в марте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2