Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 800 автомобилей застряли в пробке на КПП «Верхний Ларс»

Обществo В регионе
Более 800 автомобилей застряли в пробке на КПП «Верхний Ларс»
За сутки около 30 человек обратились за медицинской помощью.

На многостороннем автомобильном контрольно-пропускном пункте (КПП) «Верхний Ларс», расположенном на российско-грузинском участке государственной границы, вечером 6 августа собралась значительная пробка. По данным на 21.00 мск количество ожидающих автомобилей увеличилось до 800.

Минздрав Северной Осетии выделил дополнительные машины скорой помощи для помощи водителям и пассажирам, ожидающим на КПП «Верхний Ларс». В связи со скоплением сотен автомобилей и сильной жарой, медпункт, находящийся на территории КПП, был переведен на круглосуточный режим работы. Также была организована раздача питьевой воды.

«Из-за наплыва транспорта было решено организовать взаимодействие с администрацией Владикавказа по раздаче питьевой воды на «Верхнем Ларсе», - сообщает руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко. - Также там работает оперативная группа главного управления МЧС России по республике и психологи МЧС. Пункт пропуска не закрыт, очередь движется».

По информации Минздрава региона, за прошедшие сутки за помощью к медработникам на КПП обратились более 30 человек с жалобами на различные формы недомогания. Всем обратившимся была оказана амбулаторная помощь, от госпитализации они отказались.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2