Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за автонарушителями будут следить 75 камер

Обществo В регионе
На Ставрополье за автонарушителями  будут следить 75 камер
Камеры видеофиксации нарушений ПДД установят в крае на самых аварийных участках дорог.

На Ставрополье реализуют самый широкомасштабный проект по созданию и вводу в эксплуатацию автоматизированных средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Этот проект совместно разработали сотрудники госавтоинспекции и чиновники края. 

"На основе проведенного анализа аварийности были определены 75 мест концентрации автоаварий в городе Ставрополе, Минеральных Водах, вблизи Пятигорска, а также на федеральных и региональных трассах Ставропольского края", - рассказали "Кавказ Пост" в краевом управлении ГИБДД.

До конца этого года 15 камер фиксации нарушений установят в краевом центре, на перекрёстках, где чаще всего происходят аварии по причине выезда на запрещенный сигнал светофора, из-за нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу. 

Проект планируется полностью реализовать в течение ближайших 9 месяцев: около 12 камер появятся на федеральной трассе «Кавказ», несколько в Минеральных Водах, через который проходит федеральная трасса, а также на автодороге Северо-западный обход Пятигорска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2