Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за праздничные дни задержали более 800 нетрезвых водителей

Обществo В регионе
На Ставрополье за праздничные дни задержали более 800 нетрезвых водителей
Больше всего нарушителей было выявлено в Пятигорске, Ессентуках и Будённовске.

Ставрополь, 10 января./Кавказ Пост/. На Ставрополье госавтоинспекторы проводили операцию «Нетрезвый водитель». Мероприятие стартовало с 20 декабря 2018 года по 9 января 2019 года включительно. За это время сотрудниками правопорядка были выявлены более 800 водителей в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ходе операции было составлено 752 административных материала за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Помимо этого, 69 водителей попались на повторном нетрезвом вождении, теперь им грозит уголовное наказание.

Больше всего нарушителей было выявлено в Пятигорске, Ессентуках и Будённовске. А самый пик по количеству пьяных водителей пришелся традиционно на 1 января.

Кроме того, за время праздников произошли 7 ДТП, в которых виновниками стали водители в состоянии опьянения. В результате происшествий 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Отмечается, что с окончанием праздников работа по профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения не закончилась.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2