Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роскошь и эпатаж стали спутниками «Парковки-26» в Ставрополе

Обществo В регионе
Роскошь и эпатаж стали спутниками «Парковки-26» в  Ставрополе Фото: «Кавказ Пост»

Красотки в облегающих трико, сабвуферы, сотрясающие землю, авто в леопардовой «шкуре» или без крыши – все это дарило незабываемые эмоции посетителям межрегионального автомотофестиваля.

Как уже сообщал «Кавказ Пост», «Парковка» развернулась на главной площади краевой столицы 3 июня и стала настоящим пиршеством для автогурманов. Здесь нашлось место как для подлинных раритетов, несущих привет из глубин прошлого века, так и для модных дорогостоящих новинок, сражающих своим блеском и мощью наповал.

Впрочем, купить себе ретро-авто – тоже хобби не для среднего класса. Об этом специально для «Кавказ Пост» рассказал один из участников фестиваля с весьма характерной фамилией. Вадим Моторикин по жизни является профессиональным автомобильным диагностиком, а на съезд авто прибыл со своей красавицей «Победой».

В его лично автопарке она выступает украшением коллекции на протяжении пяти лет. На вопрос, сложно ли было приобрести такую редкость, он ответил, что занимается машинами профессионально, и когда увидел эту «Победу», то влюбился в нее с первого взгляда и вопрос - брать или не брать не стоял. О цене вопроса хозяин распространяться не стал, уточнил только, что это дорого. Он сказал:

«На такой машине только выезжать на парад Победы. Ездить на ней в нынешние будние дни очень сложно, она старинная, а у нас пробки, ее не пропускают, нет уважения».
Что касается технических характеристик, этот экспонат «Парковки» - практически весь подлинный. «Карбюратор оригинальный, двигатель оригинальный стоит, ходовая часть, коробка передач правда изменена, раньше была трехступенчатая», - пояснил наш эксперт. Возле «Победы» постоянно крутились посетители фестиваля, особенно по вкусу она пришлась детворе.

А на вопрос о том, зачем вообще нужны такие акции, наш собеседник ответил: «Необходимо собирать побольше людей разных возрастов, чтобы встречались, объединялись, жили в мире и согласии, радовались жизни.

Вы понимаете , столько проблем в жизни, что люди порой не замечают простых радостей. Я получаю удовольствие, когда на ней выезжаю раз в год, ну, два, а сегодня такое наслаждение! Люди подходят, оценивают, как наши предки ездили на таких автомобилях. Чем чаще мы собираемся, тем сплоченнее становимся».

А праздник, тем временем, продолжал греметь децибелами. Фактически площадь разделилась на две зоны. Одна - с танцами и конкурсами, где собралась наиболее активная часть публики, и собственно площадка-выставка. Здесь бал правил селфи и тест-драйвы, на которых детвора пыталась «рулить» или укрощать строптивые мотоциклы. Но занятие по душе нашлось всем.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2