Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне полюбили люксовые автомобили с пробегом

Обществo В стране
Россияне полюбили люксовые автомобили с пробегом
За 9 месяцев текущего года в стране было куплено 1210 подержанных люксовых авто.

Издание «За Рулём» поделилось интересными данными о необычных предпочтениях отечественных автолюбителей. Оказалось, что старые люксовые автомобили – новый писк моды на дорогах нашей необъятной страны. Жители России даже с парой миллионов рублей в кармане начали покупать себе подержанные иномарки, цена которых на момент их производства была довольно высокой.

За 9 месяцев в стране было куплено 1210 подержанных люксовых авто. Лидером рейтинга стала марка Bentley – их приобрели 448 различных экземпляров. Меньше всего покупали Aston Martin – только 23 автомобиля.


На рынок люксовых авто влияет множество факторов. Эти машины находятся в не самом востребованном сегменте. Кроме того, они не новые. Но за их надёжность и долговечность россияне всё-таки отважились отдать свои средства. Кроме того, автомобили этих марок в любом своём проявлении являются предметом престижа и подчёркивают благосостоянии своего обладателя.

Отметим, что в Германии говорят, что купить себе новый Mercedes может богатый человек, а купить старый – только очень богатый.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2