Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С 1 января в КБР специальный и пассажирский транспорт начнут отслеживать через ГЛОНАСС

Обществo В регионе
С 1 января в КБР специальный и пассажирский транспорт начнут отслеживать через ГЛОНАСС
Школьные автобусы, кареты скорой помощи и пассажирский автотранспорт республики оснастили необходимыми средствами для обеспечения безопасных перевозок.

С начала 2018 года в Кабардино-Балкарии внедряется новая система отслеживания автотранспорта. Все школьные автобусы, кареты скорой помощи и пассажирский автотранспорт оснастили необходимыми средствами для обеспечения безопасной перевозки людей. Такой транспорт теперь будут отслеживать через аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасная республика» с помощью системы ГЛОНАСС. Об этом сообщил журналистам председатель Госкомтранса Кабардино-Балкарии Арсен Кудаев.

Он отметил, что в ближайшее время весь пассажирский транспорт в республике также будет выведен на АПК «Безопасная республика». Кроме того, система значительно облегчит работу службы скорой помощи, так как диспетчерской службе будет значительно проще направить машину с одного вызова на другой при помощи интегрированной карты.

По данным Госкомтранса республики, АПК включает в себя ситуационный центр, 630 систем видеонаблюдения, 106 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, 18 пультов экстренной связи «гражданин – полиция», 14 локальных серверных центров во всех районах и городах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2