Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане построят официальный центр BMW

Обществo В регионе
В Дагестане построят официальный центр BMW
Соучредителем выступит аэропорт Махачкалы.

Махачкала, 19 сентября. /Кавказ Пост/. Любители «баварских моторов» ликуют - в Дагестане прошла символическая закладка капсулы на месте строительства первого на Северном Кавказе официального сервисного центра BMW. Торжественное мероприятие прошло на территории аэропорта Махачкалы. Его участниками стали директор аэропорта Арсен Пирмагомедов, директор компании «БалтАвтоТрейд-М» - официального представителя концерна в России Александр Вилянт, глава Минтранса республики Магомедгаджи Раджабов и, конечно, члены Клуба любителей BMW Дагестана.

В будущем, в центре водители «бумеров» со всего СКФО смогут получить весь спектр официальных услуг, включая обслуживание и ремонт по немецким стандартам. Как нам рассказали в пресс-центре воздушной гавани, Пирмагомедов договаривался об открытии представительства в Дагестане с и.о. гендиректора официального представителя корпорации BMW в России ООО «БМВ Русланд Трейдинг» Максимилианом Келльнером. Переговоры велись более 2-х лет. Все это время «официалы» прощупывали рынок Северного Кавказа. И, наконец, аэропорт выступит соучредителем ООО «БалтАвтоТрейд - Каспий»

«Сегодня мы закладываем фундамент не только будущего сервисного центра, но и фундамент новой культуры в сфере бизнеса»,
- заявил директор БалтАвтоТрейд-М Александр Вилянт.

Здание площадью более 2 тысяч кв.м будет не просто постройкой, а очередным бизнес проектом, который окажет качественный сервис, создаст новые рабочие места, а вместе с тем и налоговые отчисления в бюджет. 

Генеральный директор международного аэропорта назвал сервисный центр «источником неавиационных доходов предприятия» и добавил, что его услуги будут доступны не только для автолюбителей республики, но и всего Северного Кавказа. Позже состоялась символическая закладка капсулы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2