Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В феврале с конвейера автозавода в Аргуне впервые сойдут боевые багги

Обществo В регионе
В феврале с конвейера автозавода в Аргуне впервые сойдут боевые багги Фото: ipolk.ru

Среди подписчиков главы ЧР в Инстаграмм объявлен конкурс на лучшее название автовездеходов, а победители, придумавшие нечто уникальное, получат возможность первыми испытать чудо-машину.

Рамзан Кадыров написал:

«Предлагаю вам, мои подписчики, принять участие в конкурсе и придумать названия большому багги и его младшему брату».
Ещё один бонус для лидеров конкурса – возможность пройти курсы экстремальной автоподготовки с инструкторами Международного учебного центра сил специального назначения. На днях стало известно, что «Чеченавто» скоро приступит к запуску серийного производства трёхместной версии.

Этой новацией на своей официальной странице в Instagram поделился глава ЧР Рамзан Кадыров:

«Вездеход – новый продукт отечественного производства, превосходящий иностранные аналоги по тактико-техническим характеристикам. Багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и бездорожье. Универсальный автомобиль адаптируют под различные военные и гражданские нужды». 
Похоже, что среди вездеходов багги появится новый подвид – боевой багги. Его глава Чечни назвал настоящим «мультитулом» для военных. Однако в Чечне будут выпускать и спортивную модель, а также большую шестиместную машину.

Дорогие друзья! В прошлом году я с командой Международного учебного центра сил специального назначения провел испытания легкого тактического автовездехода – багги. Вездеход – новый продукт отечественного производства, превосходящий иностранные аналоги по тактико-техническим характеристикам. Серийный выпуск трехместной версии будет запущен в феврале 2017 года на аргунском автомобильном заводе «Чеченавто». Багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья. Универсальный автомобиль адаптируется под различные военные и гражданские нужды. Боевой багги – это настоящий "мультитул" для военных. Планируется также выпускать и спортивную модель. Помимо трехместной версии, в этом году планируется выпуск большой шестиместной машины. Предлагаю вам, мои подписчики, принять участие в конкурсе и придумать названия большому багги и его младшему брату. Победитель, чьи названия окажутся наиболее уникальными, будут отражать характеристики багги и его российское происхождение, получит возможность первым испытать малую машину и пройти курсы экстремальной автоподготовки с инструкторами Центра @itcsf_russia. Присылайте ваши идеи до конца февраля на почту buggy@itcsf.ru. Я обязательно объявлю итоги и победителя! #Кадыров #Россия #Чечня #Багги

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2