Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ГИБДД опровергли информацию в СМИ о введении штрафов за отсутствие зимней резины

Обществo В стране
В ГИБДД опровергли информацию в СМИ о введении штрафов за отсутствие зимней резины
В ведомстве сообщили, что вступившие в силу 11 ноября изменения, не предусматривают такую административную ответственность.

За отсутствие зимней резины на своих автомобилях в соответствующее время года водители не будут подвергаться наказанию в виде административного штрафа. Об этом ТАСС в 12 ноября сообщили в пресс-службе ГИБДД.

"11 ноября вступили в силу изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно легковых автомобилей и грузовиков полной массой не более 3,5 т, а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

По данным ведомства, административная ответственность за эксплуатацию машин указанных типов, не укомплектованных зимними шинами в зимнее время, в Кодексе об административных правонарушениях не установлена.

Ранее ряд СМИ сообщали о том, что 11 ноября вступают в силу штрафы за неиспользование зимней резины, и даже называлась предполагаемая сумма несуществующего штрафа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2