Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии парк общественного транспорта изношен на 70%

Обществo В регионе
В Ингушетии парк общественного транспорта изношен на 70% Фото: ingushetia.ru
Об этом на встрече с Юнус-Беком Евкуровым заявил председатель комитета транспорта, энергетики, связи и информатизации РИ Ислам Оздоев

Магас, 20 мая. /Кавказ Пост/. В республики 70% общественного транспорта - в изношенном состоянии. Его нужно обновлять, сказал Ислам Оздоев.

«Евкуров дал поручение в течение месяца проверить весь общественный транспорт для выявления и устранения тех единиц, которые находятся в красной зоне, а также разработать дорожную карту по обновлению 10 автобусов в год. Автобусы будут закупаться у российских заводов для автопарка ГУП «Ингушавтотранс». Кроме того, Евкуров поручил продлить время работы общественного транспорта в летний период до 22.00», – сообщила пресс-служба главы региона.

Отметим, что как ранее сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2015 года власти республики заявили о том, что парк общественного транспорта пополнился на 108 единиц. Это автобусы, которые собирают на Павловском автобусном заводе в Нижнем Новгороде.

Власти сообщали, что на покупку транспорта было выделено 182 млн рублей из федерального бюджета, и 10 млн – из бюджета Ингушетии. Тогда власти говорили, что после покупки новых автобусов, парк машин, работающих на газу, обновился более чем на 80%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2