Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе платные парковки превратились в мощный раздражитель

Обществo В регионе
В Ставрополе платные парковки превратились в мощный раздражитель

Краснодарская фирма-оператор отбивает свои вложения, пренебрегая интересами ставропольцев, местная власть трубит, что иначе транспортные пробки не победить, а рядовой законопослушный автовладелец, тем временем, сталкивается с проблемами на каждом шагу.

То паркомат «взбрыкнется», то шлагбаум заест, то вовсе на площадке нет места, чтобы даже за свои кровные оставить авто. Больше всего людей возмущают препятствия технического характера. Они и готовы бы расстаться с 30 рублями, да вот незадача - не так-то это просто.

Тему накануне поднял на своей странице в соцсети член Общественной палаты Ставропольского края Юрий Фунда. Острый пост впоследствии был удален, но те, кого парковочный вопрос волнует, успели оставить 65 комментариев. Тем паче, что общественник призвал «коллег по несчастью» активнее делиться своими соображениями, особенно фактами относительно недоработок практики платных парковок в Ставрополе.

Вот, что написала Екатерина Еремина:

«Вчера пытались оплатить парковку возле магазинов рядом с автовокзалом. Этот дурацкий аппарат все время сбрасывал номер машины, послали его к черту и уехали».А Роман Ростовцев всерьез сомневается, что все те, кто пользуются платными местами, платят за них. Он сообщил, что в центре города не смог найти свободного места на платных парковках, кроме того, неисправен шлагбаум на парковке на Ленина возле «Пушкинского», не работает парковка возле Шенесты», вечно забиты до отказа паркоместа на Мира, Маршала Жукова, Октябрьской революции. Автолюбитель приходит к выводу: «В общем, серьезные сомнения, что все работает так, как задумывалось».
Екатерина Еремина посмотрела вглубь проблемы и адресовала муниципальным властям острый вопрос: как они намерены стимулировать пересаживание граждан с авто на общественный транспорт? Девушка предложила городу закупать троллейбусы и поощрять рублем тех, кто делает выбор в их пользу.

В целом же, по мнению горожан, возле торговых центров стоянки должны быть бесплатными, равно как и возле многоквартирных домов. Но в этой части гражданам остается порекомендовать оформить надлежащим образом землю под и вокруг дома. В противном случае, рано или поздно, муниципалитет «подомнет» под платную основу и их.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров