Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе площадь перед железнодорожным вокзалом станет «кормушкой» для эвакуаторов

Обществo В регионе
Изображение загружается

Магнолии – это хорошо, но не мешало бы подумать и о парковках.

Ставрополь, 19 августа. /Кавказ Пост/. На такую мысль наводит нынешний, бесспорно, ухоженный вид территории перед зданием ж/д вокзала. 

Напомним, что недавно мэрия бодро краевой столицы отрапортовала о благоустройстве сквера. В обсуждении проекта местных инициатив активно участвовали ставропольцы. В итоге старые деревья на «пятачке», к некоторой горечи старожилов, пошли в утиль, на их месте зацветет экзотика в виде магнолий.

И все бы хорошо. Но припарковаться без нарушения ПДД здесь теперь решительно невозможно. А ведь к зданию неминуемо будут подъезжать автомобили тех граждан, которые кого-то провожают на поезд. Кстати, с этой же площади отправляются и автобусы на Москву. Словом, проблема нашла горячий отклик у жителей краевого центра. Один неравнодушный горожанин даже снял видео с места событий. Его обращение к чиновникам получилось резонным и резонансным. Молодой человек скользит камерой мобильника по запрещающим парковку знакам, которыми "нашпиговала" привокзальная площадь. Среди комментариев к ролику появился и такой: «А пассажиров с чемоданами на нижнем рынке можно высадить!) Чтобы Ставрополь запомнился».

Напомним, что ж/д вокзал в последнее время становится «головной болью» жителей. Пару недель назад  затянувшаяся замена рельсов спровоцировала огромные пробки, а накануне стало известно, что на железнодорожном мосту установили странные пандусы, взгромоздиться по которым с коляской сможет разве что тяжелоатлет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров