Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе проезд на «рогатых» может еще подешеветь

Обществo В регионе
В Ставрополе проезд на «рогатых» может еще подешеветь

Главное, чтобы демпинг пошел на благо «утопающего» – троллейбусного предприятия.

Такую точку зрения разделяет депутат Геннадий Тищенко, возглавляющий в Думе города комитет по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.

Напомним, что недавно жители краевой столицы были ошарашены вестью о том, что проезд стал дешевле – вместо 18 рублей стоимость одной поездки стала составлять всего 15 рублей. Таким образом, «рогатые» стали самым доступным в городе транспортом. Как эта мера, принятая администрацией, сработает на практике в части привлечения пассажиропотока, покажет время. Но делается все возможное, чтобы вытянуть СМУТП из глубочайшего финансового кризиса.

Предприятие не так давно возглавил Алексей Бушман – менеджер, отлично проявивший себя на работе в другом МУПе – «ФАУН», которое специализируется на вывозе мусора. В рамках плана по спасению прописаны меры оптимизации штатной численности и расходов. Напомним, что сейчас подвижной состав включает 78 транспортных единиц, а когда-то парк насчитывал 167 троллейбусов. 

Вот, что сказал заместитель Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко относительно удешевления:

«А почему нет? Это – системная работа, а не акция. Время, конечно, потребуется, чтобы оценить результат. Чудес не бывает, в одночасье ситуацию не вырулить. Ищем свою нишу, пытаемся привлечь пассажиропоток. Может быть, и коммерческий транспорт подтолкнёт к ответным шагам. Но, в любом случае, наша главная задача – сохранить предприятие, сохранить экологически чистый вид транспорта, мы же дышим этим воздухом постоянно, а не только в Год экологии».

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2