Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Владикавказа вместо «квартир» для авто получили «склеп»

Обществo В регионе
Жители  Владикавказа вместо «квартир» для авто получили «склеп»

Гниль, коррозия и грибок уничтожают любое добро, попадающее сюда.
 «Стройка» затянулась на добрых три десятилетия.  Четыреста пайщиков гаражно-строительного кооператива №39 заплатили  около в среднем по 3,5 тысячи советских рублей – эквивалент стоимость однушки в 1986-м! Сначала 12 лет подземный паркинг строили горе-строители, но  так и не достроили, убежали. Люди своими силами пытаться завершить начатое, но повсеместная сырость сожрала все — под землей вентиляции нет, никаких окон, везде плесень.
Речь идет об объекте между улицами Цоколаева и Морских Пехотинцев, сообщает «Градус Осетии».
Гаражами сейчас почти никто не пользуется, рискуют автомобилями только в первом ряду — самом близком к въезду. Председатель гаражного сообщества Валерий Абаев сетует:

«Если на неделю поставишь, то уже грибок, сырость идет. 30 машин минимум ушли на металлолом, а сколько людского добра, сил и средств пропало!».
Пайщики жалуются, что здесь уже и вулканизацией занимались, и картингом. Причем, непонятно, кто дает на разрешения.

Де-юре получается, что у пайщиков и статуса нет - не то обманутые дольщики, не то  обманутые пайщики. Председатель говорит, что многих из тех, кто в 1986 году стоял у истоков паркинга, уже нет в живых. А остальные «получают отписки и даже угрозы», от них требую навести порядок.

Валерий Абаев говорит: «Я был на приеме у Битарова, у Албегова, у замминистра МВД, в прокуратуре в Северо-Западной и республиканской. У меня и ответы есть. Они говорят так: «Это ваша личная, частная собственность, а мы государство, мы не должны вмешиваться»».

При этом мужчина настаивает:

«Как мы должны действовать, где документ, что это наша собственность? Где акт о приеме? Мы ведь заказчиками были, раз деньги заплатили!».
По его словам, документ о приемке паркинга в мэрии так и не дали. Тем временем, гаражи в «склепе» упали в цене до 10-15 тыс рублей. Выходом для автовладельцев мог бы стать многоярусный паркинг, но охотников вкладывать деньги в печальный объект нет.
.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2