Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Администрация Сочи пытается подмять под себя водный бизнес города

Экономикa В регионе
Администрация Сочи пытается подмять под себя водный бизнес города
"Сочиводоканал" будет отстаивать свои права в судах. 

Администрация города-курорта через суд расторгла договор аренды городского комплекса сооружений и сетей водоснабжения и водоотведения, который был заключен в 2007 году между ООО «Сочиводоканал» и администрацией сроком на 15 лет.

Удалось это сделать со второй попытки. Первый суд, состоявшийся еще год назад,  не удовлетворил требования городских властей о досрочном расторжении договора аренды. 

Тогда суд расценил претензии администрации Сочи к ООО «Сочиводоканал» как надуманные, необоснованные и неподкрепленные какими-либо объективными доказательствами.
Решение о расторжении договора, вынесенное Арбитражным судом Северо-Кавказского Федерального округа вчера, 31 июля, еще не вступило в законную силу и, как заявляет «Сочиводоканал» будет обжаловано.
Сотрудники водоканала считают, что администрация попросту хочет «отжать» приведенный в порядок и хорошо налаженный бизнес. Другого объяснения действиям администрации там не находят.

Вот что рассказали «Кавказ Пост» в водоканале: «Более 9 лет назад, когда все водопроводно-канализационное хозяйство отдавалось в аренду, оно было полностью разорено, а МУП "Водоканал" был банкротом.  Сейчас это современное, налаженное, хорошо и эффективно работающее хозяйство, приносящее серьезные деньги.  У муниципальных предприятий сейчас серьезные финансовые проблемы. Не справляются с трудностями.  А год назад созданный, МУП «Водоканал», получивший немалые средства из городского бюджета и  эксплуатирующий новенькие, построенные к Олимпиаде сети и сооружения работает эффективно».

ООО "Сочиводоканал" будет отстаивать свои права в судах, продолжая в полном объеме оказывать услуги по водоснабжению и водоотведению.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2