Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Индивидуальным предпринимателям Ставрополья напомнили, что скоро 31 декабря

Экономикa В регионе
Индивидуальным предпринимателям Ставрополья напомнили, что скоро 31 декабря Фото: УФНС РФ по СК
Это значит, что следует как можно скорее рассчитаться по страховым взносам.

В 2019 году срок уплаты страховых взносов не переносится на январь следующего года, как это было прежде. Внести полагающуюся сумму индивидуальные предприниматели, адвокаты и частнопрактикующие нотариусы должны до конца 2019 года. Как прокомментировали в УФНС России по Ставропольскому краю, фиксированные страховые взносы с доходов, не превышающих 300 тысяч рублей, составят 29 354 рубля, а взнос на обязательное медицинское страхование - 6 884 рубля.

Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей за расчетный период, должны быть уплачены плательщиком не позднее 1 июля 2020 года.

К услугам граждан функционирует сервис «Уплата налогов, страховых взносов индивидуальных предпринимателей» на сайте www.nalog.ru. С его помощью буквально несколькими кликами можно рассчитаться по страховым взносам в режиме онлайн. Если не сделать этого не позднее 31 декабря текущего года, начнет начисляться пеня. Из-за задолженности неплательщики могут столкнуться с массой проблем. Задолженность – есть основание для обращения за ее взысканием в обслуживающие должника банки и службу судебных приставов. Неплательщикам может грозить приостановка операции на счетах в банке, арест имущества, ограничение выезда за границу.

Решить вопросы, связанные с задолженностью, легко. Достаточно обратиться в любую налоговую инспекцию. Можно также направить заявление через «Личный кабинет» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2