Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучшими подарками к 8 марта работающие женщины назвали подарочные сертификаты и цветы

Экономикa В регионе
Лучшими подарками к 8 марта работающие женщины назвали подарочные сертификаты и цветы Фото: Тельман Раджабов

В преддверии Международного женского дня сайт по поиску работы и персонала HeadHunter сделал любопытный соцопрос, как в компаниях поздравляют сотрудниц шефы.

Выяснилось, что почти в половине компаний им дарят цветы, конфеты или алкоголь. Так, к примеру, 8 марта в этом году руководство сферы ЖКХ Кировского района Махачкалы сделало сюрприз сотрудницам клининговой компании. Даже в Международный женский день уборщицы улиц ранним утром вышли выполнять свою работу с мётлами. А представители райадминистрации привезли женщинам цветы, вручили их и поздравили на рабочем месте словами благодарности за физический труд. Многие сотрудницы в Махачкале, убиравшие город не один год, сегодня признались, что впервые получили цветы от работодателя и были этому очень удивлены (НА ФОТО).

Ну а в каждой третьей компании России устраивают праздничное чаепитие, а в каждой пятой всем сотрудницам преподносят подарочные сертификаты. Не очень хорошо дам с Международным женским днём поздравляет руководство 12% компаний, где от директора сотрудницы могут услышать лишь устное поздравление. В 9% компаний дамы могут получить лишь открытку, а в 14% организаций женщин к 8 марта, увы, совсем не поздравляют.

Подарочные сертификаты в виде лучших презентов к их гендерным праздникам мечтают получить 53 % и женщин, и примерно столько же мужчин. Также представительницы прекрасного пола хотят получать в качестве подарков цветы (29%) или билеты в театр или кино (23%). Зато респонденты-мужчины на третьем месте по популярности называли праздничный обед (16%), а 28% затруднились сказать, какой бы хотели подарок.
ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2