Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Олимпийскую деревню вновь съехались высшие чиновники страны

Экономикa В регионе
В Олимпийскую деревню вновь съехались высшие чиновники страны Фото: Элла Давыдова

Они собрались в главном Медиацентре страны – вице-премьер России Ольга Голодец зачитала приветственную телеграмму от премьера Дмитрия Медведева, которого ждали на форум, но он не приехал, в отличие от РИФ, где обошёл всю выставку регионов.

Там проходит Всероссийская неделя охраны труда. Совсем недавно в Сочи проходил и первый Российский инвестиционный форум, читайте репортаж о нём на «Кавказ Пост».

В озвученной телеграмме говорится, что за три года своего существования Всероссийская неделя охраны труда (на фото первая неделя 2015 года) стала главным событием года в этой важной сфере, объединяя на одной площадке представителей власти и бизнеса, работодателей и профсоюзы, учёных и экспертов не только из России, но и из других стран, а также международных организаций. Зампред Правительства России Ольги Голодец отметила:

«Охрана труда – это, в первую очередь, тема здоровья и жизни людей. Сегодня на предприятия поступает сложное оборудование, которое требует от работников современных знаний и навыков, чёткого следования инструкциям и строго соблюдения правил техники безопасности».

В деловой программе форума запланировано более 100 мероприятий, рассчитанных на специалистов разных профессий и компетенций. В рамках Всероссийской недели охраны труда открылась VIII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE. В этом году свою продукцию демонстрируют на стендах 89 российских и зарубежных компаний. Также в рамках недели открылся II Молодёжный форум «Инновационные проекты по охране труда, экологической и промышленной безопасности». Всех его участников приветствовал Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. Свою работу форум завершит 15 апреля.

Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2