Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ах Астахова вернула Ставрополь в 70-е годы

Культура В регионе
Ах Астахова вернула Ставрополь в  70-е годы Фото: C официальной страницы Ирины Астаховой

Спекулянты отдавали билеты втридорога, а фанаты, как могли, сбивали цену.

В минувшую субботу, 7 октября, в краевой столице с полуторочасовой  программой выступила поэт-современник Ирина Астахова. Ах Астахова собрала полный зал краевой филармонии, а потому билетов тем, кто пришел за нами за полчаса до концерта, не хватило. 

Цена билетов в кассах варьировалась от одной до полутора тысяч. А за полчаса до выступления ценник взлетел до трех тысяч рублей. Правда, не в кассах.

Ставрополь точно вернулся в советское время, когда спекулянты торговали билетами на спектакли, задирая цену до неимоверных высот и урвать заветный билетик, чтобы приобщиться к прекрасному, было пределом мечтаний. 

Были и те, кто специально не покупал билеты до начала выступления в надежде на то, что удастся сбить цену.

- Полторы тысячи для меня очень много, - призналась одна из поклонниц творчества Астаховой. – Думала, что перед началом концерта смогу купить подешевле, потому и не покупала в кассах. 

Уже после того, как прозвенел третий звонок, а на сцене появился аккомпаниатор Виталий Сумароков, ценник стал падать и победившие спекуляцию фанаты смогли попасть в зал.

Концерт слушался на одном дыхании, поклонники даже настаивали на отсутствии перерыва, а по завершению попросили Астахову прочесть что-нибудь на «бис», встречая творчество любимого поэта, встав со своих мест и осыпая овациями.

Хрупкая и воздушная Ах Астахова призналась, что несмотря на прохладную температуру в зале, смогла согреться теплотой, исходящей от любящих ее стихи слушателей. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2