Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Армения делегирует на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи 300 молодых лидеров

Культура В регионе
Армения делегирует на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи 300 молодых лидеров

Это будет одна из самых представительных делегаций октябрьского молодёжного форума, на который в Россию съедутся более 20 тысяч участников не менее чем из 150 государств.
Ими станут студенты, журналисты, инженеры, IT-специалисты, предприниматели, лидеры общественных организаций, различных творческих союзов, руководители спортивных студенческих клубов в возрасте от 18 до 35 лет. А что же известно о программе предстлящего грандиозного мероприятия? Обширная площадка для дискуссий молодого поколения развернётся в Главном медиацентре Олимпийского парка. Также для участников продумают увлекательную спортивную и культурную программу. Фееричными, как сочинцы это умеют делать, пройдут в ледовом дворце «Большой» церемонии открытия и закрытия.

Но старт фестивалю будет дан 14 октября в Москве парадом руководителей делегаций стран-участниц, где единым строем по центру российской столицы пройдут 50 тысяч молодых людей и студентов. На церемонию закрытия прибудут две тысячи участников, которые с 14 по 17 октября будут путешествовать по российским городам. В общую программу фестиваля включены помимо Сочи обе столицы, Москва и Питер, а также Калининград, Севастополь, Екатеринбург и Владивосток.

Заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович попросил не удивляться, что выбор при площадки проведения фестиваля пал именно на город-курорт Сочи:

«Потому как здесь есть инфраструктура, хорошие климатические условия и всё необходимое для организации такого большого мероприятия с тысячами участников и большой полноценной содержательной программой».

Действительно, если вспомнить зимнюю Олимпиаду-2014, ежегодные российские инвестиционные форумы, видно, что Сочи имеет огромный опыт проведения знаковых международных мероприятий. Городской оргкомитет возглавил глава города Анатолий Пахомов. Уже сейчас организаторы отмечают высокую степень готовности инфраструктуры курорта к фестивалю.

В Сочи решено максимально использовать инновационные технологии, к примеру, «paper lееs». Она предполагает полный отказ от использования бумаги, что особенно актуально в Год экологии в России. Программы, буклеты, информационные листовки и переписку переведут на цифровые серверы.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2