Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Барды со всей России собрались в Домбае

Культура В регионе
Барды со всей России собрались в Домбае
Участниками стали более 50 исполнителей.

На 28-м Всероссийском фестивале бардовской песни «Горные вершины», проходившем в Домбае, выбрали лучших исполнителей. Участниками смотра стали более 50 бардов из разных регионов России, в том числе из Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Кемеровской, Ростовской областей, Адыгеи, Крыма и Карачаево-Черкесии. 

Участники песенного конкурса боролись за победу в номинациях «Лучшая авторская песня» и «Лучшее исполнение туристской песни», предполагающей исполнение знаменитых музыкальных композиций других авторов на туристическую тему. 

В номинации «Лучшая авторская песня» победительницей стала Любовь Мостовая из Краснодарского края, второе место занял Сергей Турчак со Ставрополья, третье — Сергей Зацепилин из Карачаево-Черкесии. В номинации «Лучшее исполнение туристской песни» первое место разделили дуэты: Владимир и Галина Мокроусовы, Юрий и Ирина Яновские, второе место заняли Валентина Буталова и Наталья Степанова (Тульская область), обладателем третьего места стал еще один житель Ставропольского края Павел Гридасов, специальный приз жюри достался Артему Степанову из Тульской области, а приз организатора, республиканского центра народной культуры (РЦНК), — Виталию Свириденко из Кемеровской области. 

Программа фестиваля также включала экскурсии по достопримечательностям Домбая, концертные программы, творческие встречи с известными авторами-исполнителями, вечерние костры дружбы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2