Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанское Министерство культуры встало на сторону Крида

Культура В регионе
Дагестанское Министерство культуры встало на сторону Крида

Официальное заявление опубликовали на сайте ведомства.

Махачкала, 12 сентября. /Кавказ Пост/. Новый виток развития в деле «Тимати vs. Нурмагомедов» пошел в сторону государственных органов, а именно приобрел голос Министерства культуры республики, которое громогласно объявило, что «посещение массовых мероприятий – личное дело каждого».

«Напоминаем о предусмотренной ответственности за нарушение конституционных прав граждан на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры», – сослались на 44 статью Конституции РФ в ведомстве.


Также в Минкульте обеспокоены тем, что в социальных сетях появилось огромное количество комментариев, способных оказать «дестабилизирующее влияние на общественное мнение». Однако в госоргане заверили, что обеспечивают все необходимые условия для безопасности и бояться нечего.

Начало истории о том, как Егора Крида «радушно» поприветствовали социальные сети Дагестана, «Кавказ Пост» рассказывал ранее. Также как и про подключившегося к ситуации Тимура Юнусова (Тимати), а следом и Хабиба Нурмагомедова. В итоге представители бойца UFC сообщили, что спортсмен выполнил волю своих подписчиков, ответив Тимати.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2