Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денис Мацуев забрал из Ставрополя маленького Моцарта Елисея Мысина

Культура В регионе
Денис Мацуев забрал из Ставрополя маленького Моцарта Елисея Мысина
Специальным гостем вечера стал лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, финалист телевизионного проекта «Синяя птица», шестилетний пианист и композитор Елисей Мысин.
Ставропольский вундеркинд исполнил с большим Симфоническим оркестром государственной филармонии пьесу норвежского композитора Грига «В пещере горного короля» и несколько своих произведений.
Елисей прибыл на закрытие филармонического сезона вместе со своей мамой Ольгой Мысиной. Вот, что она рассказала «Кавказ Пост»:
«В августе мы переезжаем из Ставрополя жить в Москву. Елисей выиграл грант поступления в первый класс в школе при московской государственной консерватории. У него теперь знаменитый педагог, профессор Московской государственной консерватории Валерий Пясецкий. Он берет нас к себе, а Денис Леонидович Мацуев нас курирует. Мы ему очень благодарны, он помог нам в Москве с жильём – снял квартиру и оплатил ее. В ближайшее время мы едем сразу на два фестиваля в Суздаль на «Новые имена» и на фестиваль «Крещендо» в Сочи в Зимнем театре. Надеемся, что после переезда в Москву будем приезжать и в родной Ставрополь, чтобы публика нас не забывала».

Сейчас Елисей продолжает заниматься по 5 часов в день на рояле и пишет несколько своих произведений в неделю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2