Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Джентльмены предпочитают погорячее: блондинки всей планеты 31 мая отмечают свой праздник

Культура В мире
Джентльмены предпочитают погорячее: блондинки всей планеты 31 мая отмечают свой праздник

Спор, кто круче, блондинка или брюнетка, наверное, не завершится никогда.

А как иначе, если по одну сторону «баррикад» оказались потрясающие Софи Лорен и  Анджелина Джоли, а по другую – сногсшибательные Шарлиз Терон и Вера Брежнева. И все же, кажется, что Орнелле Мути, Фанни Ардан, Монике Беллуччи, Кэтрин Зета-Джонс противостоит куда более значительная армия белокурых звезд. Это и дивы Голливуда – Камерон Диаз, Ким Бейсингер, Шарон Стоун, и признанные красавицы из мира спорта – Мария Шарапова, Анна Курникова, Татьяна Навка, и супермодели – Клаудия Шиффер и Жизель Бюндхен. 

А как не упомянуть о самой главной блондинке ХХ века – Мерилин Монро. Кстати, вся женская часть редакции «Кавказ Пост» - сплошь блондинки. И депутаты в Госдуме РФ от Ставрополья – Ольга Тимофеева и Ольга Казакова также предпочитают  быть светловолосыми.

Отметим, что основанию праздника блондинок предшествовало  учреждение премии «Бриллиантовая шпилька».

Отметим также, что натуральных блондинок в «природе» остается все меньше. Позиции белокурого гена наиболее сильны в Финляндии. Именно там будет проживать последний обладатель светлой шевелюры, полагают ученые.

Между прочим, статистика говорит о том, что блондинки тратят на утреннее прихорашивание на 12 минут дольше, нежели брюнетки.

Но стереотип о глупости светловолосых женщин – всего лишь миф. 
Международная ассоциация блондинок в 2009 году обратилась в ЮНЕСКО с просьбой определить 31 мая Всемирным днем блондинок.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2