Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фестиваль национальных культур превратил Кисловодск в территорию мира и согласия

Культура В регионе
Фестиваль национальных культур превратил Кисловодск в территорию мира и согласия Фото: Пресс-служба администрации г. Кисловодска

В городе-курорте проживает более 90 народностей, поэтому фестиваль «Мир на Кавказе» стал для его жителей и гостей важным и значимым событием культурной жизни. С приходом октября на сценической площадке около Колоннады разноцветные воздушные шары, летящие в осеннее мирное синее небо, олицетворяли единство, дружбу и согласие. Каждый цвет имеет свой смысл, а вместе – многогранный красочный мир. Уже в третий раз на творческой площадке Кисловодска собрались представители разных народов, они знакомили желающих со своими обычаями и традициями, демонстрировали их красоту и уникальность. Год от года мероприятие расширяет географию участников и набирает всё больший авторитет у зрителей, обретая собственную историю, своих героев и звёзд.

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов поделился: «У нас есть такая замечательная возможность дружить, встречаться, наслаждаться выступлениями мастеров культуры и искусства Северного Кавказа, представителей разных конфессий». По его мнению, фестиваль даёт огромный импульс развитию национальных культур и традиций и служит формированию дружеских связей. Своё мнение высказали и солисты народного ансамбля танцев народов Кавказа «Золотое руно»: «Кисловодск – город солнца и радости, и сегодня можем сблизиться друг с другом. У нас величайшая культура на Кавказе, фестиваль позволяет поделиться нашими национальными традициями».

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2