Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мудрость, остроумие, масштаб: в Махачкале отметили 95-летие со дня рождения Расула Гамзатова

Культура В регионе
Изображение загружается

Памяти народного поэта Дагестана посвятили торжественный вечер в Государственном республиканском русском драматическом театре им. М. Горького.

Махачкала, 8 сентября. /Кавказ Пост/. Гостями мероприятия стали вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов, председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов, спикер Правительства РД Артём Здунов, представители творческой интеллигенции.

В своем обращении к землякам Хизри Шихсаидов напомнил, что мероприятия, проводимые в рамках Гамзатовских дней, в том числе фестиваль «Белые журавли» четвертое десятилетие объединяют народы и культуры, наполняют Дагестан поэтическим творчеством. Причем, к этому движению присоединяются и отдают дань уважения таланту, мудрости, творчеству Гамзатова и другие регионы страны.

«Его стихи и мысли не шагали отдельно от жизни. Он как никто другой чувствовал дух времени, благодаря своей необыкновенной мудрости и остроумию, масштабу и глубине мышления всегда попадал в «болевые точки». Народный поэт Дагестана, не боясь, говорил о существующих проблемах, но делал это со свойственным ему юмором», - сказал спикер парламента о выдающемся поэте. 

В концертную программу вошли песни и стихи мастера слова Расула Гамзатова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2