Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Музыкальные критики поделили рок-музыкантов на «лучших» и «худших»

Культура В мире
Музыкальные критики поделили рок-музыкантов на «лучших» и «худших»

Лучшим признали Чака Берри, а Bon Jovi и Queen возглавили антирейтинг.

Портал Vulture составил рейтинг из 214 музыкантов, которые вошли в Зал славы рок-н-ролла. Самую низкую строчку в списке занял американец Джон Бон Джови. По мнению критиков, участники его группы Bon Jovi «играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу». Более чем за 30 лет своего существования коллектив не выпустили ни одного хита, а бунтарский стиль музыкантов «претенциозен и фальшив». 
  
Предпоследнюю строчку рейтинга заняла группа Queen, названная «самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки». Отмечается, что в США слава группы прошла быстро, а заговорили о Queen только после смерти фронтмена Фредди Меркьюри. Третьим с конца оказался коллектив Journey, который с момента своего образования в 1973 году продал более 80 миллионов альбомов.

А вот лучшим рок-музыкантом критики признали Чака Берри. Критики сочли его основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века. Вторую строчку занял британский коллектив The Beatles, а на третьем разместился Боб Дилан. В десятке также Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2