Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье впервые выступит хор Валаамского монастыря

Культура В регионе
На Ставрополье впервые выступит хор Валаамского монастыря

Выступления монастырского хора проходят в рамках духовно- просветительского концертного тура «Свет Валаама», по городам России он продолжится в течение двух лет. В воскресенье в 15 часов в Ставропольской краевой филармонии можно будет бесплатно послушать хор монахов из Валаама. В составе хора – профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной академической капелле им. Глинки и Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Всего в репертуаре хора более 600 произведений. Среди них песни военных лет, образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская духовная музыка, народно-патриотические песни, авторские сочинения.

Выступать в Ставропольском крае хор будет в течение месяца. 24 октября в 16 часов его можно будет послушать в Невинномысске, в культурно-досуговом центре «Родина», 25 октября в 16 часов – в Кисловодске, в Северо-Кавказской государственной филармонии в зале имени Сафонова, 26 октября в 19 часов – в Пятигорске, в Северо-Кавказской госфилармонии имени Сафонова в Лермонтовской галереи парка «Цветник». Завершатся гастроли хора 12 ноября в городе-курорте Ессентуки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2