Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На территории этнодвора в КЧР появятся жилища 10 регионов Юга РФ и СКФО

Культура В регионе
На территории этнодвора в КЧР появятся жилища 10 регионов Юга РФ и СКФО Фото: ethnomir.ru

Презентация архитектурного проекта «Россия в ЭТНОМИРе» и проекта этнодвора «Северо-Кавказский экономический район» прошла в культурно-образовательном туристическим центре.

На его территории представлены музейно-выставочные и торгово-ремесленные пространства республик Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, а также Краснодарского и Ставропольского краёв и Ростовской области. Согласно проекту на этнодворе появятся жилища народов регионов Северного Кавказа, оздоровительные центры, гостиничные апартаменты, кафе, рестораны и другие площадки.

Участвуя в их строительстве, регион сможет представить в Центральном федеральном округе свой культурный, исторический, географический и туристический потенциал. Как сообщили в пресс-службе правительства КЧР, всё это делается для укрепления положительного имиджа в сознании россиян, популяризации брендов СКФО, организации экономически выгодного и окупаемого субпроекта малого или среднего бизнеса.

Соглашение о размещении выставочных павильонов Карачаево-Черкесской республики в «Этномире» в рамках масштабного проекта «Россия в Этномире» при организационной поддержке Агентства стратегических инициатив подписала вице-премьер правительства КЧР Мадина Гогова. В проекте участвуют все 85 субъектов РФ.

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2