Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нетта с декольте и в гольфиках принесла Израилю победу на Евровидении

Культура В мире
Изображение загружается
Следующий конкурс европейской песни пройдёт в Иерусалиме.

Экстравагантная певица Нетту Барзилай из Израиля стала триумфатором Евровидения-2018 в Португалии, интересно, что победу именно ей пророчили с самого начала. Сперва, исполнительница удивила всех своим ярким одеянием, гольфами и глубоким декольте. А уже потом необычным вокалом, богатым мелизмами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил певицу с победой и пообещал, что конкурс в следующем году пройдет в Иерусалиме.

"Нетта, ты принесла большую славу Израилю! В следующем году — в Иерусалиме!" — написал глава правительства в своем Twitter.

Выступая на заседании кабмина, Нетаньяху также назвал победу исполнительницы подарком городу.



"В эти дни Иерусалим благословлен многими дарами. Еще один мы получили минувшей ночью с блестящей и взрывной победой Нетты".


На втором месте оказалась певица из Кипра Элени Фурейре, а третье место занял австриец Сезар Сэмпсон.
Юлия Самойлова из России, которая исполнила песню I Won't Break, в финал не вышла. Это первый вылет нашей страны из полуфинала, начиная с 2004 года. Однако девушка хоть и не смогла сдержать слёз, свои ошибки признала. 

Иерусалим — непризнанная столица Израиля. Его статус — одно из главных препятствий в урегулировании арабо-израильского конфликта. Как палестинцы, так и мировое сообщество считают восточную часть города оккупированной территорией. По этой причине все посольства расположены в Тель-Авиве. Однако сам Израиль считает Иерусалим своей единой и неделимой столицей. От международного консенсуса недавно дистанцировались США. В декабре прошлого года Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Это значимое событие произойдёт 14 мая в день 70-летия образования Израиля. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2