Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Оркестр народных инструментов Булата Газданова «прописался» в самом сердце Владикавказа

Культура В регионе
Оркестр народных инструментов Булата Газданова «прописался» в самом сердце Владикавказа
Это событие в культурной жизни республики попало в разряд знаменательных. Отныне оркестр будет базироваться в капитально отремонтированном историческом здании бывшего кинотеатра «Родина» на проспекте Мира.

Радость новоселья с оркестром разделили глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, вице-спикер правительства РСО-А Ирина Азимова, глава минкультуры региона Эльбрус Кубалов, представители творческой интеллигенции Северной Осетии.

«Долгие годы оркестр вынужден был скитаться из одного места в другое. Сегодня, наконец, ему передано обновленное здание бывшего кинотеатра, и здесь он обретет свое постоянное место на долгие годы, радуя зрителей своим творчеством», - сказал Вячеслав Битаров.

Напомним, что в последние годы уникальное здание с вековой историей меняло собственников. Пришлось приложить немало сил, чтобы вернуть здание его в собственность республики.

Вячеслав Битаров  рассказал, что обратился к неравнодушным предпринимателям за помощью: «Мы были вынуждены это сделать, поскольку не хватало бюджетных средств, ведь в республике строятся многочисленные объекты социальной сферы. Благодаря нашим бизнесменам, помещение было капитально отремонтировано».

Глава региона высказал слова благодарности  за добросовестный труд в адрес подрядчика - ООО «ФарнСпецСтрой».

Со своей стороны Булат Газданов поблагодарил Вячеслава Битарова за помощь в решении проблем коллектива, отметив, что его коллеги безмерно счастливы обрести такой замечательный концертный зал.

Теперь концертный зал с отличной акустикой сможет принимать 250 зрителей, а сцена стала шире на три метра.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2