Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пользователи соцсетей возмущены визитом Поклонской в Ставрополь

Культура В регионе
Пользователи соцсетей возмущены визитом Поклонской в Ставрополь

Возможный визит депутата госдумы в краевую столицу вызвал жаркие дебаты в Интернете.

Проблемы развития кинематографа по-прежнему не дают покоя общественным деятелем. 30 сентября в Ставрополе пройдет общественно-патриотическая конференция, посвященная обсуждению нового фильма Алексея Учителя «Матильда». Основная цель конференции – еще раз поддержать борцов с новым фильмом Алексея Учителя, и вновь обсудить его влияние на общество и традиционные семейные ценности.

В качестве почетного гостя организаторы конференции заявили скандально известного депутата Госдумы РФ, и отчаянного борца с фильмом «Матильда», Наталью Поклонскую.

Сообщение о визите Поклонской в краевую столицу не могло пройти незамеченным: в соцсетях с новой силой принялись обсуждать и красавицу-депутата, и еще не вышедший фильм и его влияние на общество.

Многие пользователи сходятся на том, что такой ажиотаж вокруг фильма только вызывает к нему дополнительный интерес:

«Вот скажите мне, Поклонская так остервенело хотела запретить «Матильду» Учителя, она чего добилась? Теперь ведь только ленивый не хочет посмотреть, чтобы понять из-за чего сыр-бор…»*

«Поклонская специально пиарит Матильду!»

«Вот я назло всем хочу сходить на этот фильм!»

Нашлись пользователи, которые считают, что шумиха вокруг нового фильма Учителя только отвлекает людей от более важных проблем:

«Мне кажется с возрастом она всё дальше и больше будет чудить. Нам остается только улыбаться) Наталья! Жги! Нам нужны безмерно отвлечённые новости! А то вокруг Украина, Сирия, Америка с С. Кореей и .т.д.»

Некоторые комментаторы настроены негативно по отношению к «няшному прокурору» и не согласны с ее мнением:

«У нас для неё лишь один маршрут: 1-й троллейбус до конечной»

«Поклонскую не взяли на роль Матильды, вот и бесится»

«Если эта госпожа депутат думает что Николай ll никогда и никого не целовал, то это оскорбление не православных, а самого Императора»

Однако нашлись и те, кто поддержал депутата в ее борьбе:

"Матильда" - историческое кино? Сценарий фильма не имеет никакого отношения к историческим событиям, о которых в нём повествуется. Дурной вкус - не знать своей истории»

«Наталья, держитесь, вы на правильном пути. Пусть от злости своей подавятся»

Фильм «Матильда» снискал не менее скандальную славу, чем сама легендарная балерина. Против картины выступил ряд радикально настроенных организаций и граждан, в том числе на Ставрополье. Многие кинотеатры уже отказались от проката ленты в связи с угрозами, что кинотеатры, в которых рискнут показать «Матильду», будут сожжены.

Очевидно, прочитав комментарии в сети, Вадим Манукян, помощник Натальи Поклонской, написал на своей странице в Фейсбук, что «ничего не слышал об этом визите». Сама Поклонская визит на конференцию пока не прокомментировала.

(*Орфография и пунктуация сообщений сохранены)

 

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2