Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денис Мацуев пригласил пятилетнего пианиста из Ставрополя учиться к себе

Культура В регионе
Денис Мацуев пригласил пятилетнего пианиста из Ставрополя учиться к себе Фото: stav.kp.ru

Настоящий фурор произвел на телевизионном конкурсе «Синяя птица» на телеканале «Россия 1» пятилетний житель краевого центра Елисей Мысин. Он самый молодой участник проекта, но он уже лауреат всероссийских и международных фестивалей. В ставропольской музыкальной школе были уверены, что их ученик обязательно всех удивит, так и произошло. Елисей сыграл перед строгим жюри концерт Баха для фортепиано с оркестром, чем совершенно покорил члена жюри – народного артиста России, выдающегося пианиста Дениса Мацуева. Он тут же пригласил Елисея к себе в школу молодых дарований в Суздаль. Эта школа дала дорогу в жизнь и самому Мацуеву 25 лет назад.

В свою очередь, другой член жюри, народный артист России Николай Цискаридзе добавил: «Я очень рад, что в этом конкурсе появился такой молодой участник и очень хотел бы, чтобы в России кроме физкультуры ввели обязательное ещё и музыкальное образование в школе, потому что музыка облагораживает душу».

После выступления зрители в студии стоя аплодировали дарованию Елисея. Как сложится на конкурсе в дальнейшем судьба юного гения из Ставрополя, узнаем в ближайшее время. Голосовать за Елисея можно здесь.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2