Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рождение скульптур можно увидеть на Крепостной горе в Ставрополе

Культура В регионе
Рождение скульптур можно увидеть на Крепостной горе в Ставрополе Фото: Фото «Кавказ Пост»

Процесс превращения камня в скульптуру, творение, вдохновение, торжество таланта – свидетелями этого может стать любой желающий горожанин или гость краевой столицы.
В Ставрополе продолжается реализация проекта «Международный скульптурный симпозиум». Как уже сообщал ранее «Кавказ Пост», творческая мастерская под открытым небом развернулась в самом сердце города – на Крепостной горе, в аккурат напротив бассейна. Как сообщает пресс-служба мэрии, целую неделю именитые скульпторы, приехавшие из разных точек планеты, создают свои шедевры на глазах изумленной публики. География проекта простирается от Греции до Беларуси, от Москвы до Санкт-Петербург, от Грузии до Северной-Осетии.
Например, Луиза Бобокулова родилась и выросла в Нижневартовске, а сейчас живет в столице и представляет ее на форумах. Девушка еще очень молода, но рука мастера чувствуется в ее пока незавершенной работе. Творение будет называться «Материнство». Как рассказала Луиза корреспонденту «Кавказ Пост», ее привлекает такого рода тематика. И именно «женские» темы получается раскрыть в творчестве максимально полно.
Луиза также отметила, что процесс созидания неподдельно интересен горожанам. Они приходят с детьми, спрашивают скульпторов об их работах.
Симпозиум работает без выходных и завершится 17 сентября, когда Ставрополь отметит день своего рождения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2