Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рождественские барашки растрогали желающих сделать селфи у храма Ставрополя

Культура В регионе
Рождественские барашки растрогали желающих сделать селфи у храма Ставрополя Фото: Элла Давыдова

Двор Андреевского кафедрального собора в эти дни стал излюбленным местом для совместных семейных фотографий.

А всё потому, что к светлому празднику Рождества Христова во дворе храма поселили большую овечью семью – здесь обосновались овца с бараном, мама и папа, и их трое милейших ягнят. Сделано это было для того, чтобы люди знали историю, ведь по преданию Иисус родился в хлеву в окружении животных и пастухов.

Для животных был оборудован загон с сеном, кормушками, поилкой с водой. Укрыли его еловыми ветками, висит икона Рождества. Милые барашки привлекли огромное внимание горожан. За три дня Святок поток желающих увидеть их и сфотографироваться увеличился в трое – весть быстро распространилась по городу, и теперь ставропольчане и гости краевого центра несут еду овечьей семье: морковку, капусту, сухарики.

Если вначале, когда животных только привезли, они были пугливыми и убегали от людей, жаждущих общаться, то сейчас за три дня уже привыкли настолько, что сами подходят и берут лакомства из рук. Некоторые граждане настолько сердобольные, что приносят одеяльца для ягнят, ведь они находятся в открытом загоне на улице и ночью. Спешим их успокоить: поскольку сильных морозов нет, животные не простудятся. Овечья семья проживёт во дворе храма до праздника Святого Крещения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2