Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Садальский побывал на месте гибели Сергея Бодрова в Северной Осетии

Культура В регионе
Садальский побывал на месте гибели Сергея Бодрова в Северной Осетии
Артист почтил память друга и процитировал его слова о любви.

Владикавказ, 13 июля. /Кавказ Пост/. Известный российский актер и блогер Станислав Садальский побывал в Кармадонском ущелье РСО-Алании. Здесь в 2002 году погибла съемочная группа Сергея Бодрова. Сегодня на месте трагедии установлена памятная доска со словами Бодрова-младшего: «Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

Эти слова Станислав Юрьевич процитировал в своем Instagram. «Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно», - пишет артист.

С момента гибели Бодрова прошло 16 лет, все эти годы на место схода ледника приезжают люди, чтобы отдать дань памяти всенародно любимому актеру и режиссеру. 

«В тот день в Кармадонском ущелье погибли 127 человек, в том числе и съемочная группа фильма «Связной». Погиб Сережа Бодров, погиб сын актера Володи Носика. У Сергея за месяц до гибели родился сын, у Тимофея через три месяца после гибели – дочь. Время летит мгновенно, помню, как до последнего мы не верили, что это страшное – насовсем, все казалось - чудо будет, не может не быть», - пишет Садальский.

Природная катастрофа произошла в сентябре 2002 года. В Кармадоне сошел ледник Колка. Масса из снега, льда и камней спускалась по ущелью со скоростью более 180 км/ч. Ледник полностью «слизал» поселок Верхний Кармадон, погибло 127 человек, в том числе и съемочная группа фильма «Связной» во главе с Сергеем Бодровым-младшим. В настоящее время в интернете периодически появляется информация о том, что найдено тело артиста, однако эти сведения не соответствуют действительности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2