Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьница из Махачкалы отправилась на кастинг «Ты супер!»

Культура В регионе
Школьница из Махачкалы отправилась на кастинг «Ты супер!»
Заслуженный художник РФ Никас Сафронов считает, что у Эльвиры Яхьяевой "особенный тембр".

13-летняя школьника из Махачкалы Эльвира Яхьяева собирается участвовать в кастинге второго сезона популярного шоу на телеканале НТВ «Ты супер!».

Вот уже много лет Эльвира учится в детской школе искусств №6 им. С. Керимова под руководством преподавателя Гульнары Багавдиновой, занимается музыкой, любит танцевать, является участницей и победительницей многих вокальных конкурсов, в том числе «Юные звезды Махачкалы», «Душа Дагестана», «Арена славы», «Сохраняя вековые традиции» (г.Черкесск), «Синяя птица» ", - сообщили "Кавказ Пост" в мэрии.

К слову, особенный тембр, неподражаемая манера исполнения и безусловный артистизм Эльвиры отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации, композитор, педагог, доктор искусствоведения, профессор Полад Бюльбюль-оглы в ходе своего визита в Дагестан в 2016 году, а также заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

Эльвира целеустремленная личность и привыкла добиваться желаемого результата. Когда девочке был всего годик, ее мама вышла повторно замуж и уехала за границу. Воспитанием малышки стала заниматься тетя. Эльвира видится с мамой, но надеется только на себя. Мечтает о путешествиях.

Второй сезон вокального проекта «Ты супер!» стартует в эту субботу, 10 февраля. Судить участников будут: Виктор Дробыш и Игорь Крутой, а также певцы Сергей Лазарев и Юлианна Караулова.

В этот раз в проекте участвуют дети не только из СНГ, среди участников — мальчик из Германии и девочка из Сирии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2