Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники ФСБ изъяли документы в Ростовском цирке

Культура В стране
Сотрудники ФСБ изъяли документы в Ростовском цирке

Силовики проверяют сведения о возможных хищениях 1,7 млн рублей.

В цирк Ростова с проверкой нагрянуло ФСБ. Как стало известно, силовики проверяли поступившую информацию о хищениях почти на два миллиона рублей, и в рамках проверки изъяли финансовую документацию учреждения.

В качестве способа хищения предполагается списание денег по фиктивным договорам оказания агентских услуг в размере 15% от кассового сбора и прочим билетным операциям на сумму 1,7 млн рублей. Однако, по словам директора организации Дмитрия Резниченко, его попросту хотят «убрать» из-за того, что он настаивал на проведении капитального ремонта.

Резниченко уверен, что его позиция пришлась не по вкусу «Росгорцирку». Он рассказал, что там ему «навязали» нового сотрудника — финансового директора Наталью Шульгину, которая и затеяла проверку. При этом ранее должности финансового директора в цирке просто не было, подчеркнул директор Ростовского цирка.

По сообщениям СМИ, правоохранители проверили и ее личность. Проверка показала, что Шульгина на самом деле является не совсем той, за кого себя выдает: финдиректор соврала, что является доктором политических наук.

Тем временем, сотрудники ФСБ продолжают проводить проверку в связи с хищением средств.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2