Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь впервые встречает Российскую Студенческую Весну

Культура В регионе
Изображение загружается
Более трёх тысяч студентов из 80 регионов России приехали на Ставрополье, чтобы показать на что они способны. 

Ставрополь,15 мая./Кавказ Пост/ Ребята со всей страны будут соревноваться в нескольких номинациях: театр, музыка, танцы, журналистика, цирковое искусство, оригинальный жанр и видео. Также они представят на суд строгого жюри свои регионы в номинации «региональная программа». Выступления талантливой молодёжи можно будет увидеть на 7 площадках краевого центра. Это академический театр, ставропольский дом культуры, СКФУ, ДК "Гагарина", государственная филармония и т.д. Интересно, что вход почти на все площадки бесплатный и свободный. В том числе и на концерты звёзд российской эстрады. Би-2, Ёлка и Мот приглашают не только участников фестиваля, но и всех жителей и гостей Ставрополя 16,17 и 18 мая на Крепостную гору.

Специально к открытию Студвесны-2018 в столице Ставрополья появилось несколько новых арт-объектов, а на Александровской площади открылся настоящий город мастеров, где представители народов Северного Кавказа, населяющих Ставропольский край,  презентуют  свою культуру на ярмарке подворий.

Торжественная церемония открытия «Российской Студенческой Весны» пройдёт сегодня в 20:00 на стадионе «Динамо». Большой праздник студенчества продлится до 20 мая. 


"Приходите на наши творческие площадки, окунитесь в атмосферу Российской Студенческой Весны, поверьте, будет круто!". 

Пригласила гостей и жителей Ставрополя собеседница "Кавказ Пост" и исполнительный директор фестиваля Ирина Карих. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2