Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тату-фестиваль поразил Ставрополь на уикенд

Культура В регионе
Тату-фестиваль поразил Ставрополь на уикенд Фото: Евгений Вышегородский
Это был третий фестиваль искусства тату в краевой столице. 

15-16 июля в Ставрополе прошел третий тату-фестиваль СКФО.
Более сорока мастеров приняли участие в мероприятии. Мастера на месте создавали произведения нательного искусства. Картины были представлены на телах моделей на суд жюри в различных номинациях.

Татуировщики прибыли на праздник телесных картин из многих городов СКФО и ЮФО: Пятигорска, Ессентуков, Минеральных Вод, Армавира, и других.

Мастер из Новочеркасска Сергей Тимофеев привез на Кавказ образы Северной Европы и Полинезии: "предпочтение в стилях это: скандинавская, скандинаво-славянская мифология и тематика, полинезийская и всевозможная традиционная татуировка". Также художник отметил некоторые проблемы тату-индустрии на Юге России: "Ну, во-первых это начинающие мастера, которые заказывают оборудование непрофессиональное, а на всевозможных "алиэкспрессах" либо самопально пытаются сделать какие-то аппараты". 


В целом, на празднике витал дух неформального веселья и вольнодумства, туда пришли люди, которые бросили вызов общественному ханжеству и консерватизму, а известного ставропольского художника Сергея Паршина она вдохновила на новую работу : 
Там была добрая, непринужденная атмосфера. Мне есть о чем подумать. Я давно думал, что напишу работу -"девушка с татуировкой". Сейчас я к реализации этой темы стал ближе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2